Representantes Corporación en Órganos Colegiados

NOMBRAMIENTO DE REPRESENTANTES DE LA CORPORACION EN ORGANOS COLEGIADOS

         Por la Alcaldía se propone los siguientes nombramientos de representación en los órganos colegiados que a continuación se relacionan:

 

CONSEJO ESCOLAR DEL IES CASAS VIEJAS

         Titular: Juan Manuel Moreno Sánchez.

         Suplente: Raquel Gardón Orellana.

        

CONSEJO ESCOLAR C.E.I.P. PADRE MURIEL

         Titular: Raquel Gardón Orellana.

         Suplente: José Julián Martínez Gracia.

 

CONSEJO ESCOLAR CEIP TAJO DE LAS FIGURAS

         Titular: José Julián Martínez Gracia.

         Suplente: Mª José Tirado García.

 

COMISIÓN DE ABSENTISMO

         Raquel Gardón Orellana

         Mª José Tirado García.

 

GRUPO DESARROLLO RURAL DE LOS ALCORNOCALES

         Titular: José Julián Martínez Gracia.

         Suplente: Raquel Gardón Orellana.

 

CONSEJO ESCOLAR GUARDERIA

         Titular: Raquel Gardón Orellana

         Suplente: Mª José Tirado García.

 

FUNDACIÓN CASAS VIEJAS 1933

         Presidenta: Amalia Romero Benitez

         Vicepresidente 1º.: Mª José Tirado García.

         Vicepresidente 2º.: Vicente Peña Romero.

         Vocales: Francisco González Cabaña.

                      José Julián Martínez Gracia.

                      Leonardo Ruiz Estudillo.

                      Herminia Moguel Gallardo.

                      Andrés García Mateos.

         5 personas de reconocido prestigio:

                      Antonio Luís Rodríguez Cabaña

                      Manuela Lago López.

                      Carla Mintz.

                      De las 2 vacantes 1 a propuesta del grupo PP y otra propuesta del grupo I.U.

 

FUNDACIÓN DEL CARNAVAL

         Presidenta: Amalia Romero Benitez.

         Vicepresidente 1º: José Julián Martínez Gracia.

         Vicepresidente 2º: Leonardo Ruiz Estudillo.

         Vocales: Francisco González Cabaña.

                      Raquel Gardón Orellana

                      Roberto Rios Fernández

                      Andrés García Mateos.

         Dos personas de reconocido prestigio del mundo del Carnaval

                      Francisco Sánchez Moya.

                      Nombrado propuesta grupo PP.

          Tres personas propuestas por las Agrupaciones Locales

 

CONSORCIO BAHIA DE CADIZ

         Titular: Raquel Gardón Orellana.

         Suplente: Juan M. Moreno Sánchez.

 

COMISION COMARCAL DE TURISMO

         Titular: Raquel Gardón Orellana.

         Suplente: José Julián Martinez Gracia.

 

COMISION PARITARIA

         Francisco González Cabaña.

         José Julián Martinez Gracia

         Herminia Moguel Gallardo.

         Mª José González Grimaldi.

 

JUNTA LOCAL DE SEGURIDAD Y PROTECCION CIVIL

         Presidente: Amalia Romero Benitez

         Vocales: Francisco González Cabaña.

                      Roberto Rios Fernández

                      Jefe de la Policía Local

                      Comandante de Puesto de la Guardia Civil

                      Representante de la Subdelegación o Delegación del Gobierno.

                      Representante de la Administración Autonómica.

                      Secretaria del Ayuntamiento o funcionario de la Administración General del Estado.

              

CONSEJO ESCOLAR MUNICIPAL

         Presidenta: Amalia Romero Benitez,

         Vicepresidenta: Raquel Gardón Orellana

 

CONSEJO MUNICIPAL DE LA MUJER

          Presidenta: Amalia Romero Benitez.

          Vocales: Mª José Tirado Garcia.

                      Mª José Rodriguez Perez.

                      Mª José Grimaldi González.

 

 MESA CONTRATACIÓN

         Presidente: Alcaldesa o concejal en quien delegue

         El concejal delegado del área.

         Portavoces de los 3 grupos políticos.

         Secretaria General.

 

JUNTA RECTORA DEL PARQUE NATURAL DE LOS ALCORNOCALES

         Titular: Raquel Gardón Orellana

         Suplente: José Julián Martinez Gracia

 

JUNTA RECTORA PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES

          Presidenta: Amalia Romero Benitez.

          Vicepresidente: José Julián Martinez Gracia.

          Vocales: Francisco González Cabaña.

                       Vicente Peña Romero.

                       Roberto Ríos Fernández.

                       Mª José Rodríguez Perez.

                       Mª José Grimaldi González

Ayto Benalup-Casas Viejas

C/Cantera, s/n

11190 Benalup-Casas Viejas

Teléfono: 900 71 35 70

Cómo llegar

Accesibilidad