Representantes Corporación en Órganos Colegiados

NOMBRAMIENTO DE REPRESENTANTES DE LA CORPORACIÓN EN ÓRGANOS COLEGIADOS

 

Por la Alcaldía se proponen los siguientes nombramientos de representación en los órganos colegiados que a continuación se relacionan:

 

CONSEJO ESCOLAR DEL I.E.S. CASAS VIEJAS

 

Titular: Juan Manuel Moreno Sánchez

Suplente: Raquel Gardón Orellana

 

CONSEJO ESCOLAR C.E.I.P. PADRE MURIEL

Titular: Raquel Gardón Orellana

Suplente: José Antonio Cruz Guerrero

 

CONSEJO ESCOLAR C.E.I.P. TAJO DE LAS FIGURAS

 

Titular: José Antonio Cruz Guerrero

Suplente: Mª José Tirado García

 

CONSEJO ESCOLAR GUARDERIA

 

Titular: Mª José Grimaldi González

Suplente: Raquel Gardón Orellana

 

 

 

Titular: Antonio Cepero Barberán

Vicepresidenta: Raquel Gardón Orellana

 

COMISION DE ABSENTISMO

 

Titular: Mª José Grimaldi González

Suplente: Raquel Gardón Orellana

ASOCIACION PARA EL DESARROLLO RURAL DEL LITORAL DE LA JANDA

 

Titular: José Antonio Cruz Guerrero

Suplente: María José Marchán Vela

 

FUNDACION CASAS VIEJAS 1933:

Presidente: Antonio Cepero Barberán

Vicepresidente 1º: María José Grimaldi González (I.U.)

Vocales:

PSOE: Raquel Gardón Orellana, Jose Antonio Cruz Guerrer y María José Marchán Vela.

P.P.: Leonardo Ruíz Estudillo, Roberto Ríos Fernández y María del Amor García Vargas como suplente.

AXSI: Sonia Escámez González.

4 personas de reconocido prestigio:

  • Salustino Gutierrez Baena
  • José González Benítez
  • Manoli Lago
  • Antonio Mateos Fernández 

CONSORCIO BAHIA DE CADIZ

 

Titular: Raquel Gardón Orellana

Suplente: Juan Manuel Moreno Sánchez

 

COMISIÓN COMARCAL DE TURISMO

 

Titular: Mª José Marchán Vela

Suplente: Raquel Gardón Orellana

 

COMISION PARITARIA

 

Antonio Cepero Barberán

Mª José Grimaldi González

P.P.: Herminia Moguel Gallardo

AXSI: Manuel José Moguel Pérez

 

JUNTA LOCAL DE SEGURIDAD Y PROTECCION CIVIL

 

Presidente: Antonio Cepero Barberán

Vocales:

  • Mª José Tirado García
  • Mª José Grimaldi González
  • Jefe de la Policía Local
  • Comandante de Puesto de la Guardia Civil
  • Representante de la Subdelegación o Delegación del Gobierno
  • Representante de la Administración Autonómica
  • Secretaria del Ayuntamiento o funcionario de la Administración General del Estado.
  • Portavoces : P.P.: Roberto Ríos Fernández y AXSI: Manuel José Moguel Pérez. Los dos con voz pero sin voto.

CONSEJO MUNICIPAL DE LA MUJER

 

Presidente: Antonio Cepero Barberán

Vocal: Mª José Grimaldi González

P.P.: Mª del Amor García Vargas

AXSI: Sonia Escámez González

 

JUNTA RECTORA DEL PARQUE NATURAL DE LOS ALCORNOCALES

 

Titular: Mª José Grimaldi González

Suplente: Mª José Marchán Vela

 

JUNTA RECTORA PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES

Presidente: Antonio Cepero Barberán

Vicepresidenta: Raquel Gardón Orellana

Vocales:

PSOE: María José Marchán Vela y Juan Manuel Moreno Sánchez

I.U.: María José Grimaldi González

P.P.: Herminia Moguel Gallardo

AXSI: Manuel José Moguel Pérez

 

REPRESENTANTES EN MANCOMUNIDAD EN LA JUNTA GENERAL

 

P.S.O.E. (3): Antonio Cepero Barberán, Raquel Gardón Orellana, Juan Manuel Moreno Sánchez.

P.P. (2): Leonardo Ruiz Estudillo y Mª del Amor García Vargas

AXSI (1): Sonia Escámez González

I.U. (0)

 

CONSORCIO DE AGUAS DE LA ZONA GADITANA

Titular: Antonio Cepero Barberán

Suplente: Raquel Gardón Orellana


Ayto Benalup-Casas Viejas

C/Cantera, s/n

11190 Benalup-Casas Viejas

Teléfono: 900 71 35 70 - 956 42 41 29

Cómo llegar

Accesibilidad

facebooktwitterplay